Меню

Инфляция в Канаде слишком высока, поэтому Банку Канады необходимо повысить процентные ставки – Новости рынка Форекс

Инфляция в Канаде слишком высока, поэтому Банку Канады необходимо повысить процентные ставки – Новости рынка Форекс

ТОРОНТО, 27 сентября (Рейтер) – Канадский доллар укрепился по отношению к доллару США во вторник, когда на мировые финансовые рынки вернулось спокойствие после недавнего резкого роста доходности облигаций, а валюта отскочила от двухлетнего минимума накануне.

Доллар США .DXY взял паузу в своем неуклонном подъеме вверх, в то время как Уолл-стрит и цены на нефть, один из основных экспортеров Канады, выросли. Цены на американскую нефть CLc1 выросли на 2,3% до $78,50 за баррель.

Инвесторы беспокоятся, что повышение стоимости заимствований может привести некоторые крупные экономики к рецессии, поскольку центральные банки активно повышают процентные ставки для борьбы с инфляцией.

Инфляция в Канаде слишком высока, поэтому Банку Канады необходимо повысить процентные ставки, чтобы замедлить расходы и дать экономике время наверстать упущенное, заявил в понедельник управляющий Тифф Макклем.

С марта ЦБ Канады ужесточил процентную ставку на 300 базисных пунктов, подняв ее до 14-летнего максимума в 3,25%. Денежные рынки ожидают, что ставки поднимутся еще на три четверти процентного пункта к концу года. 0#BOCWATCH

Канадский ВВП за июль, который должен быть опубликован в четверг, может дать дополнительные подсказки относительно перспектив процентных ставок.

Доходность канадских государственных облигаций выросла на большей части более крутой кривой. 10-летняя ставка CA10YT=RR выросла на 3,7 базисных пункта до 3,264%, приблизившись к верхней границе своего диапазона с июля.

Источник: XM

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять