Меню

Как заработать на паре USD/JPY?


                    
                    Как заработать на паре USD/JPY?

28 сентября 2022

Пара USD/JPY в ходе торговой сессии среды демонстрирует смешанную динамику и консолидируется вблизи 145,00 – уровня, который с прошлой недели прочно ассоциируется с рубежом вмешательства в валютные торги со стороны японских денежных властей.

Напомним, на прошлой неделе йена получила сильный импульс роста после того, как японское правительство вмешалось в ситуацию с обменным курсом йены, пытаясь остановить свободное падение национальной валюты. В результате, пара USD/JPY довольно быстро скорректировалась с 145,00 до 140,00. Однако первоначальная реакция рынка оказалась недолговечной из-за большого расхождения в позиции денежно-кредитной политики, принятой Банком Японии и другими крупными центральными банками. Фактически, Банк Японии подтвердил свою приверженность сверхнизким процентным ставкам и пообещал продолжать количественное смягчение в неограниченных объемах, чтобы доходность 10-летних облигаций оставалась на нулевом уровне.

Федеральная резервная система (ФРС), напротив, дала понять, что на предстоящих заседаниях предпримет дальнейшие шаги по ужесточению национальной денежно-кредитной политики с целью остановить рост инфляции. Согласно последним данным опроса Reuters, большинство аналитиков прогнозируют, что ФРС повысит ставку по федеральным фондам на три четверти процентного пункта на четвертом заседании подряд в ноябре. За этим решением последует еще одно повышение на 50 базисных пунктов в декабре и год завершится на уровне 4,25-4,50%. Если это произойдет, то это будет самая высокая ставка с начала 2008 года до начала мирового финансового кризиса, и на 75 базисных пунктов выше, чем 3,50-3,75%, прогнозируемые всего две недели назад. Ожидания дальнейшего роста ставок поддерживают рост доходности казначейских облигаций США, увеличивая разницу в процентных ставках США и Японии, и оказывают давление на йену. Учитывая, что ситуация вряд ли изменится в ближайшее время, пара USD/JPY может предпринять еще одну попытку закрепиться выше 145,00. Тем не менее, высокая вероятность интервенций со стороны японского регулятора вряд ли позволит паре уйти выше.

USD/JPY Sell Limit 145,50 TP 140,00 SL 146,50


                    
                    Как заработать на паре USD/JPY?

Источник: AMarkets

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять