Меню

Евро опять падает

Евро/доллар снижается в четверг. Основные торги идут по 0,9650.

Дневной график торгов EUR/USD отражает реализацию коррекционной волны к 0,9727, откуда пара двинулась вниз к 0,9575. С пробоем обозначенной цели «медведи» могут разогнаться вплоть до 0,9405 — 0,9410.

Ничего принципиально нового и пугающего не случилось, но, по всей видимости, позитивный импульс сам по себе оказался «коротким». Накануне евро неплохо откликался на локальный аппетит рынка к риску, что еще раз подтверждает, каким может быть рынок за скобками страхов и опасений. Но все быстро вернулось на прежние рельсы.

Сегодня будет наблюдать за финальной статистикой США по ВВП за II квартал. Предполагается, что экономика сократилась на 0,6%. Может быть, что итоговые данные окажутся лучше прогнозов. Это могло бы оказать рынку поддержку.

В фокусе внимания также еженедельный отчет по числу требований на получение пособия по безработице в США. Медианное значение последние несколько месяцев лежит в пределах 210-230 тыс., поэтому данные внутри этого диапазона никого не удивят.

Евро опять падает

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять