Меню

Нефть в плену эмоций 

В нефти сегодня очень эмоциональный день. Инвесторы реагируют и на актуализированную вероятность спада спроса на сырье в мире по мере того, как экономики опускаются в состояние рецессии, и на перепады курса доллара. Баррель Brent к середине дня пытается стабилизироваться около $89,15, но получается не очень.

Техническая сторона колебаний Brent указывает на то, что нефть отработала волну роста к $89,20 и теперь готова снижаться к $86,50. Оттуда рынок еще раз попробует зайти на $90.

Накануне отлично корректировался доллар, который и дал дорогу сырьевым «быкам». Кроме того, информация о предельно допустимом уровне цен на российскую нефть в ЕС поддержала цены.

Согласно опубликованным в среду данным Минэнерго США, запасы черного золота за неделю сократились на 0,22 млн баррелей при заметном падении чистого импорта на 1,6 млн баррелей в сутки. Добыча сырья просела на 100 тыс. б/с до 12 млн б/с.

Примечательно, что уменьшилась и загрузка НПЗ. Запасы бензина упали на 2,4 млн баррелей, запасы дистиллятов – на 2,9 млн баррелей.

Однако возобновление укрепления доллара свело на нет всю эту поддержку.

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять