Меню

BTC: лучше, чем вчера 

Криптовалютный рынок попробовал расти, но снова споткнулся об отсутствие идей. Однако хорошая новость в том, что BTC больше не падает вслед за индексами США: корреляция в моменте стала слабее.

В пятницу BTC балансирует около $19522.

Все технические акценты сохраняются без каких-либо изменений. Область сильных поддержек все так же располагается в границах $18000-19000. Для стабильного роста нужно пробиться выше $21500 и встать к $22000. Пока же – «боковик», как и ранее.

Примечательно, что связь с поведением индексом S&P 500 и Nasdaq для BTC ослабла. Это может быть связано как с уверенностью «китов» (крупных институциональных инвесторов) в том, что рынок все равно будет выше.

Внутреннего новостного импульса у криптовалютного сектора по-прежнему нет. Что может «вытянуть» его в плюс? Интерес к криптовалюте как уверенному активу и варианту платежей, децентрализация криптовалютного рынка, варианты защиты от инфляции, которая установилась теперь надолго.

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять