Меню

Экспорт Канады в августе упал на 2,9%, в основном из-за снижения цен на сырую нефть – Новости рынка Форекс

Экспорт Канады в августе упал на 2,9%, в основном из-за снижения цен на сырую нефть – Новости рынка Форекс

ТОРОНТО, 5 октября (Рейтер) – Канадский доллар ослаб против доллара США в среду, так как последнее повышение процентной ставки Резервным банком Новой Зеландии отбросило идею “голубиных” настроений среди центральных банков, а внутренние данные показали падение экспорта в августе.

Доходность облигаций выросла, а доллар США .DXY вырос против корзины основных валют, так как центральный банк Новой Зеландии поднял процентные ставки до семилетнего максимума, пообещав еще больше боли в будущем.

Это контрастировало с “голубиным” поворотом Резервного банка Австралии во вторник, что способствовало росту настроений инвесторов во всем мире.

По словам Шона Осборна, главного валютного стратега Scotiabank, шаг РБНЗ развеял “некоторые ожидания относительно поворота ставки центрального банка”.

В четверг состоится выступление главы Банка Канады Тиффа Макклема.

Данные о том, что частные работодатели США в сентябре увеличили объем найма, оказали повышательное давление на доходность облигаций.

Экспорт Канады в августе упал на 2,9%, в основном из-за снижения цен на сырую нефть, в то время как импорт снизился на 1,7%, что привело к наименьшему профициту торгового баланса в этом году, сообщило Статистическое управление Канады.

Одним из основных экспортных товаров Канады является нефть. В последние дни она прибавила в росте, так как производители ОПЕК+, похоже, собирались договориться о глубоком целевом сокращении добычи позднее в этот день.

Цены на американскую нефть CLc1 выросли на 0,9% до 87,31 доллара за баррель, а доходность канадских государственных облигаций выросла на большей части кривой, следуя за движением казначейских облигаций США.

10-летняя ставка CA10YT=RR выросла на 4,3 базисных пункта до 3,171%, но упала на 5 базисных пунктов ниже своего американского эквивалента, образовав разрыв почти в 54 базисных пункта.

Источник: XM

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять