Меню

Евро в шаге от паритета

Евро/доллар продолжает расти и уже находится в шаге от восстановления к паритету. Основные торги идут около 0,9990.

Дневной график торгов EUR/USD подтверждает отработку волны роста к 0,9990. Если инструменту удастся закрепиться над этой линией, следующей целью повышения станет 1,0010.

В пользу основной валютной пары сейчас играет возродившийся интерес к риску. Мировые рынки капитала снимают свою колоссальную перепроданность, накопившуюся за сентябрь, и возвращаются к определенному равновесию, насколько это возможно. Кроме того, заметно сокращается доходность гособлигаций США. Это тянет доллар вниз, а для евро открывает потрясающие возможности для восстановления.

Пока не стоит слишком увлекаться покупками и полноценно доверять повышению. Стоит помнить, что в текущем виде происходящее – только отскок, а не разворот.

Сегодня будет насыщенный день с точки зрения статистики. Еврозона и ее отдельные страны публикуют финальные отчеты по индексам деловой активности в сфере услуг за сентябрь. Перемен по сравнению с предварительной цифрой не ожидается, но могут быть не слишком приятные сюрпризы.

Во второй половине дня США приступает к выпуску свежих сентябрьских данных по рынку труда. Первой «ласточкой» станет отчет ADP по числу рабочих мест в частном секторе. Предполагается, что индикатор вырос на 200 тыс. после расширения в августе на 132 тыс. Чем сильнее будут цифры, тем лучше.

Евро в шаге от паритета

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять