Меню

BTC: вновь «боковик»

BTC снова замер без движения. Основные торги флагманской криптовалютой идут около $20104.

Техническая сторона торгов BTC сохраняется без принципиальных изменений. Область сильных поддержек располагается в пределах $18000-19000, ближайшее значимое сопротивление проходит по $21500. Все, что находится в этих рамках, является для BTC проторгованным боковым диапазоном, в котором он пока и будет курсировать.

Стоит обратить внимание на тот факт, что в данный момент рынок акций США определяется с краткосрочным трендом. Два дня мощного отскока сменились вялой и осторожно фиксацией позиций. Сегодня на премаркете настрой пока минорный, но все может поменяться.

Связь между индексами S&P 500 и Nasdaq и курсом BTC достаточно высокая для того, чтобы понимать, что криптовалютный рынок двинется туда, куда пойдет основной капитал.

В среднесрочной и долгосрочной перспективе пока перемен нет. Рынок капитала сталкивается с высокой инфляцией и ростом стоимости кредитования, что негативно сказывается на оценках акций и их горизонте. BTC последует за ними.

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять