Меню

Повышение ставки Банком Канады грозит ввергнуть экономику страны в рецессию – Новости рынка Форекс

Повышение ставки Банком Канады грозит ввергнуть экономику страны в рецессию – Новости рынка Форекс

ТОРОНТО, 6 октября (Рейтер) – Канадский доллар ослаб против своего американского коллеги в четверг на фоне снижения цен на нефть и ожидания инвесторами выступления главы Банка Канады Тиффа Макклема, которое может помочь определить ожидания относительно темпов дополнительного повышения процентных ставок.

Курс луни CAD= снизился на 0,5% до 1,3684 за доллар США, или 73,08 цента США, после торгов в диапазоне от 1,3565 до 1,3690.

Макклем должен выступить по текущей экономической ситуации, а центральный банк опубликует его подготовленные замечания в 11:35 EDT (1535 GMT).

Денежные рынки полностью дисконтировали повышение ставки на 25 базисных пунктов при следующем объявлении политики Банка Канады 26 октября и рассматривают примерно 50% вероятность более значительного повышения ставки на 50 базисных пунктов. 0#BOCWATCH

Ожидается, что в ближайшие месяцы ставка достигнет пика в 4% по сравнению с текущим уровнем в 3,25%.

Канадский доллар не дотянет до сентябрьского прогноза на следующий год после резких потерь в последние недели, поскольку повышение ставки Банком Канады грозит ввергнуть экономику страны в рецессию, показал опрос Reuters.

Глобальные акции .WORLD боролись за прочную опору, а цена на нефть, один из основных видов экспорта Канады, отступила от трехнедельного максимума, достигнутого после того, как ОПЕК+ договорилась о сокращении добычи на 2 миллиона баррелей в день, что является самым большим сокращением с 2020 года.

Цена на американскую нефть CLc1 снизилась на 0,4% и составила 87,43 доллара за баррель.

Данные по занятости в США и Канаде, которые должны быть опубликованы в пятницу, могут дать дополнительные подсказки относительно экономических перспектив.

Доходность канадских государственных облигаций была смешанной на более плоской кривой. 2-летняя ставка CA2YT=RR выросла на 2,8 базисных пункта до 3,894%, а 10-летняя CA10YT=RR снизилась на 1,8 базисных пункта до 3,273%.

Источник: XM

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять