Меню

Премаркет США: пауза закончилась

Американский рынок акций не сумел продолжить двухдневное ралли и в среду чуть скорректировался. Волатильность торгов, в то же время, сохраняется на высоком уровне.

Фьючерс на индекс S&P 500 на премаркете в четверг снижается.

С точки зрения технического анализа, индекс S&P 500 реализовал волну повышения к 3800 п. и может запустить фазу коррекции к 3650 п. Если обозначенная цель будет пробита вниз, откроется дорога к 3500 п.

Аргументы продавцов все такие же прочные: рост процентной ставки Федеральной резервной системы США, увеличение стоимости фондирования для компаний и предприятий, сокращение потребительской активности. Все это было раньше и не теряет своей актуальности теперь. Локальный оптимизм – это хорошо, но всему есть предел.

В пользу покупателей тоже есть сигналы. Например, поведение индекса доллара DXY, который начал было подъем, но сегодня опять спустился ниже 111,0.

Но в глобальном плане это перекрывается тем, что жесткая монетарная политика ФРС сильнее остальных: ЕЦБ, Банка Англии и тем более Банка Японии. Это значит, что долгосрочное давление на акции останется в силе по мере того, как кредитные рамки будут сужаться.

Сегодня день отдыха от статистики: в календаре только стандартный отчет по требованиям на получение пособия по безработице за неделю. Самое интересное будет в пятницу с публикацией отчетов по занятости в несельскохозяйственном секторе, уровню безработицы и средней заработной плате.

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять