Меню

В прошлом месяце число рабочих мест в несельскохозяйственном секторе увеличилось на 263 000 – Новости рынка Форекс

В прошлом месяце число рабочих мест в несельскохозяйственном секторе увеличилось на 263 000 – Новости рынка Форекс

НЬЮ-ЙОРК, 7 октября (Рейтер) – Американский доллар укрепился по отношению к основным валютам в пятницу после данных из США, показавших, что работодатели наняли больше работников, чем ожидалось, в сентябре, что указывает на то, что Федеральная резервная система, вероятно, пока будет придерживаться своей агрессивной политики ужесточения.

Доллар сократил потери против японской иены JPY= и остался на прежнем уровне, а евро EUR=EBS продолжил потери против доллара и снизился на 0,3% до $0,9764. Курс иены оставался вблизи 24-летнего минимума 145,90, достигнутого в прошлом месяце, что вызвало интервенцию японских властей для укрепления хрупкой валюты.

“Доллар США занимает переполненную позицию, и любой признак экономической слабости США будет оказывать сильное давление на доллар, но этого, конечно, не произошло с данными по занятости в несельскохозяйственном секторе”, – сказал Адам Баттон, главный валютный аналитик ForexLive в Торонто.

“Доллар просто стал немного более тесным благодаря этим данным”, – сказал он. “Экономика США сильна”.

В прошлом месяце число рабочих мест в несельскохозяйственном секторе увеличилось на 263 000, сообщило Министерство труда в своем отчете о занятости, за которым пристально следят. Данные за август не были пересмотрены и показали 315 000 рабочих мест, как сообщалось ранее. Экономисты, опрошенные Reuters, прогнозировали увеличение числа рабочих мест на 250 000, при этом оценки варьировались от 127 000 до 375 000.

Ночью ряд чиновников ФРС подтвердили мнение о том, что центральный банк еще не закончил повышать ставки, пытаясь усмирить инфляцию, и ожидается дальнейшее повышение процентных ставок.

Данные по инфляции в США, которые должны выйти на следующей неделе, также будут внимательно изучаться и могут оказать влияние на ожидания инвесторов в отношении ФРС, считают стратеги.

Центральный банк США, пытаясь сдержать инфляцию, повысил учетную ставку с почти нулевого уровня в начале этого года до текущего диапазона от 3,00% до 3,25%, а в прошлом месяце дал понять, что в этом году ожидается еще большее повышение ставки.

Индекс доллара США =USD, который измеряет курс доллара по отношению к корзине валют, в последний раз вырос на 0,1%. На данный момент индекс вырос примерно на 18% за год.

Стерлинг GBP=D3 снизился на 0,1% до $1.1148, упав на 1,4% за ночь. Он подскочил в начале недели, после того как британское правительство отменило запланированное снижение самой высокой ставки подоходного налога.

Источник: XM

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять