Меню

BTC лег в дрейф 

Курс BTC снова в забвении: флагманская криптовалюта неэффективно использует шансы на повышение и в моменты биржевого затишья вяло падает в цене. В среду основные торги BTC идут по $19077.

Фактически BTC снова зажат в безынтересном «боковике» $18500 — 20000. Причем ни к нижней, ни к верхней границе указанного коридора он приблизиться не в состоянии: нет нужного объема ликвидности.

Капитализация криптовалютного рынка на сегодняшний день оценивается в $884,13 млрд. К психологически важному триллиону рынок прийти явно не готов.

Инвесторы наблюдают за развитием ситуации. С одной стороны, триггеры могут поступить с рынка акций США, где в моменте затишье, но далее могут углубиться распродажи. С другой стороны, считается, что рынок до сих пор не отразил в ценах криптовалют успешный переход Ethereum на сеть 2.0 и реализацию алгоритма Proof-of-Stake. Если ETH пойдет вверх, он «вытянет» за собой и других.

Пока же участники торгов предпочитают экономить силы. 

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять