Меню

Евро пришел в равновесие 

Евро/доллар консолидируется в пятницу вокруг 0,9760.

На дневном графике торгов основной валютной парой видна отработка волны снижения к 0,9640 и восстановление к 0,9780. Сейчас вероятна консолидация. С выходом наверх целью роста станет 0,9950, с выходом вниз — 0,9660.

Самое важное, что случилось за последние сутки – это выход статистики США по индексу потребительских цен за сентябрь. Инфляция сократилась до 8,2% в годовом сопоставлении с 8,3%, однако ускорилась в сопоставлении от месяца к месяцу и прибавила 0,4%.

Даже при таком раскладе инфляция в США сохраняется на историческом пике. Это «развязывает» руки Федеральной резервной системе, которая может поднимать процентную ставку далее теми же агрессивными темпами, как и ранее.

Базовая инфляция оказалась рекордной с 1982 года и поднялась до 6,6% г/г.

Высокие темпы роста цен означают, что экономике нужны более серьёзные заградительные меры.

Сегодня внимание будет сосредоточено на статистике по розничным продажам в Штатах за сентябрь, а также предварительном значении индекса потребительского доверия от университета Мичигана за октябрь. Взрыва интереса и активности в данном случае не ждем, но цифры могут быть интересны.

Евро пришел в равновесие 

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять