Меню

Австралийский доллар пытается подняться. Обзор на 18.10.2022

Австралийский доллар остается в слабой позиции по отношению к доллару США, хотя и пытается восстановиться. Текущая котировка в AUDUSD составляет 0,6308. Отношения с Китаем выходят на первый план для Австралии. Премьер-министр заявил сегодня, что Австралия должна сотрудничать с Китаем везде, где это возможно.

Китай отменил свой запланированный блок макростатистики для публикации сегодня. Среди отчетов были данные о ВВП за третий квартал 2022 года. Предполагалось, что экономика вырастет всего на 3,5% в годовом исчислении. Для КНР это слишком мало. Австралийский обменный курс мог негативно отреагировать на слабую статистику.

По словам одного из помощников управляющего РБА, следует ожидать дальнейшего повышения ставок от регулятор в ближайшие месяцы. Тем не менее, позиция такова, что РБА сможет добиться такого же повышения процентных ставок, как и основные центральные банки, за счет меньшего количества шагов.

Как и ранее Согласно сообщениям, сроки и темпы повышения ставок будут определяться на основе поступающих данных, в первую очередь характеристик расходов домашних хозяйств, динамики заработной платы, состояния мировой экономики и т.д. Одной из ключевых политических задач РБА теперь является возвращение инфляции к целевому уровню.

Источник: RoboForex

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять