Меню

Нефть пробует расти

Сырьевой рынок все так же полон эмоций. Страхи относительно будущего спроса на нефть и иные энергоносители пока не позволяют ценам уверенно восстановиться. Баррель Brent в середине недели отступил к $90,70.

С точки зрения технического анализа, консолидация вокруг $90,20 может продолжиться. С выходом выше цель покупок на $92,20 будет актуализирована.

Ярким негативным фактором за последние сутки для нефти стала информация о готовности США продать очередную партию нефти из состава резервов, SPR. Речь идет о дополнительном транше в 40 млн баррелей. Они могут быть проданы уже в IV квартале. В среднем, за последние месяцы продажи из состава резервов составляли около 0,8 млн баррелей в сутки. Можно предположить, что такие же темпы сохранятся и в дальнейшем.

Новости были ожидаемы, но все равно принесли на площадку очередной негативный импульс.

Запасы нефти в США за неделю от API, как показали представленные накануне данные, сократились на 1,3 млн баррелей, запасы бензина — понизились на 2,2 млн баррелей.

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять