Меню

А вот и причина падения USD – Новости рынка Форекс

А вот и причина падения USD – Новости рынка Форекс

21 октября (Рейтер) – Американские фондовые индексы выросли в пятницу после сообщения о том, что Федеральная резервная система, вероятно, обсудит планы по меньшему повышению процентной ставки в декабре, обратив вспять падение, вызванное компаниями социальных сетей после предупреждения Snap Inc о рекламе.

По данным Wall Street Journal, некоторые чиновники ФРС начали озвучивать свое желание замедлить темпы повышения ставок в ближайшее время, а также то, как сигнализировать о планах одобрить меньшее повышение ставок в декабре.

“Надежды на то, что ФРС может сдержаться или немного убрать ногу с педали газа, помогают рынку”, – сказал Андре Бахос, управляющий член Ingenium Analytics LLC в Плейнсборо, Нью-Джерси.

Фондовые рынки пострадали от опасений, что агрессивный цикл повышения ставок может привести экономику США к рецессии, а базовая доходность 10-летних казначейских облигаций США US10YT=RR достигла новых 15-летних максимумов в начале сессии.

Трейдеры по-прежнему широко ожидают четвертого повышения ставки на 75 базисных пунктов на ноябрьском заседании центрального банка.

Отчет помог рынкам отыграть падение с начала сессии, когда Snap Inc SNAP.N потеряла 28,96% после публикации самого медленного квартального роста доходов за последние пять лет, поскольку рекламодатели сократили расходы из-за инфляции и геополитических проблем.

Другие компании, которые в значительной степени зависят от доходов от рекламы, такие как Alphabet Inc GOOGL.O и Meta Platforms Inc META.O упали на 0,24% и 2,40% соответственно, что привело к снижению индекса сектора коммуникационных услуг S&P 500 .SPLRCL на 0,4%.

“Это не редкость, когда компании сокращают расходы на рекламу во время опасений экономического спада”, – сказал Роберт Павлик, старший портфельный менеджер Dakota Wealth в Фэрфилде, штат Коннектикут.

“Сейчас вы не хотите быть в Snap или Meta, и это, вероятно, перейдет на Alphabet”.

В 10:17 утра по восточному времени промышленный индекс Доу-Джонса .DJI вырос на 345,00 пункта, или на 1,14%, до 30 678,59, индекс S&P 500 .SPX вырос на 38,54 пункта, или на 1,05%, до 3 704,32, а индекс Nasdaq Composite .IXIC вырос на 77,29 пункта, или на 0,73%, до 10 692,13.

Сезон отчетов за третий квартал оказался лучше, чем ожидалось, что побудило аналитиков повысить ожидания по прибыли для компаний S&P 500 до 3,1% с 2,8% ранее на этой неделе, согласно данным Refinitiv.

Это все еще значительно ниже 11,1% роста, который прогнозировался в начале июля.

Благодаря росту, вызванному ростом прибыли в начале этой недели, S&P 500 и Nasdaq настроены на лучшую неделю за последние шесть лет, а Dow ожидает самого большого недельного роста с конца июня.

Среди компонентов Dow, Verizon Communications Inc VZ.N упала на 5,1%, так как ее прибыль упала на 23%, а оператор связи не оправдал ожиданий по количеству новых абонентов беспроводной связи.

American Express AXP.N упал на 5,7% после того, как компания создала большие резервы для подготовки к потенциальным дефолтам в условиях экономического спада.

На Нью-Йоркской фондовой бирже растущие акции превзошли падающие в соотношении 2,08 к 1, а на Nasdaq – 1,57 к 1.

Индекс S&P зафиксировал пять новых 52-недельных максимумов и 29 новых минимумов, а Nasdaq – 12 новых максимумов и 196 новых минимумов.

Источник: XM

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять