Меню

Brent идет вниз

Во вторник днем цены на нефть энергично снижаются. На площадку снова вышли «медведи», рынок сомневается в стабильности будущего спроса на энергоносители.

Баррель Brent отступает к $91,85.

Технически дневной график торгов Brent подтверждает консолидацию около $93,20 и не исключает формирования захода выше, к $95,35.

Ранее инвесторы занервничали из-за статистики из Китая. Экономика Поднебесной, как показали вышедшие накануне отчеты, выросла в III квартале на 3,9% г/г. Основной вклад в подъем внесли направления внешней торговли и промышленного производства. Импорт нефти в июле-сентябре сократился на 7% и составил 9,4 млн баррелей в сутки. Потребление энергоносителей выглядит слабым на фоне антиковидных мер и режима «нулевой терпимости» к проявлениям заболеваний коронавирусом.

Китай является крупнейшим импортером нефти в мире, поэтому любые сигналы относительно сокращения здесь спроса негативны для рынка сырья.

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять