Меню

Будет ли новая команда президента Си Цзиньпина уделять приоритетное внимание экономическому росту в Китае – Новости финансовых рынков

Будет ли новая команда президента Си Цзиньпина уделять приоритетное внимание экономическому росту в Китае – Новости финансовых рынков

ЛОНДОН, 25 октября (Рейтер) – Во вторник европейские акции были разнонаправленными, а американские фьючерсы указывали на более низкое открытие Уолл-стрит, поскольку надежды инвесторов на то, что Федеральная резервная система может замедлить повышение ставок, уступили место более осторожному тону перед доходами американских компаний.

Азиатские акции с трудом добивались роста из-за неопределенности относительно того, будет ли новая команда президента Си Цзиньпина уделять приоритетное внимание экономическому росту в Китае, где наземный юань завершил внутреннюю сессию самым слабым закрытием с конца 2007 года CNY=CFXS .

Европейские фондовые индексы открылись с повышением, но с трудом удержали рост, при этом STOXX 600 вырос на 0,1% по состоянию на 1100 GMT .STOXX .

Мировой фондовый индекс MSCI, который отслеживает акции 47 стран, не изменился за день .MIWD00000PUS, а основной европейский индекс MSCI .MSER вырос на 0,2%, отступив от 5-недельного максимума в начале сессии .MSER .

Некоторые лучшие, чем ожидалось, результаты прибыли также поддержали настроения на европейском фондовом рынке, причем швейцарский банк UBS UBSG.S оказался в числе тех, кто превзошел ожидания рынка.

Однако крупнейший европейский банк HSBC сообщил о 42-процентном падении прибыли за третий квартал, что привело к падению его акций на 7% .HSBA.L и привело к снижению FTSE 100 в целом на -0,8% за день .FTSE .

Технологические гиганты Alphabet и Microsoft отчитаются о доходах позже в ходе сессии.

После двухдневного отскока на Уолл-стрит, американские фондовые фьючерсы снизились на 0,1% NQcv1 , а фьючерсы на S&P 500 снизились на 0,3% EScv1 .

Индекс доллара США немного вырос за день, поднявшись на 0,2% до 112,06 =USD.

Евро снизился на 0,2% до $0,98575 EUR=EBS . Европейский центральный банк проводит заседание в четверг и намерен повысить ставки на 75 базисных пунктов.

Британский фунт вырос на 0,4% до $1,133 GBP=D3 . В понедельник британская валюта восстановилась с минимумов сессии, а доходность по золоту резко упала на фоне облегчения инвесторов, когда бывший министр финансов Риши Сунак был назван следующим премьер-министром. Однако аналитики заявили, что уверенность инвесторов в способности правящей Консервативной партии управлять экономикой все еще пошатнулась.

Доходность государственных облигаций еврозоны снизилась, при этом базовая 10-летняя доходность Германии упала на 10 б.п. до 2,248% DE10YT=RR.

Деловая мораль в Германии немного снизилась в октябре, но данные все же превзошли оценки аналитиков.

Данные “свидетельствуют о том, что, по крайней мере, деловые настроения формируют впадину”, – сказал глава макроэкономического отдела ING Карстен Бржески в клиентской записке. “Это, однако, не означает, что улучшение в экономике уже близко”.

Деловая активность в США сократилась четвертый месяц подряд, показали данные в понедельник, что свидетельствует о том, что повышение ставок ФРС смягчило экономику, что, в свою очередь, вызвало надежды на то, что центральный банк может начать замедлять темпы повышения ставок.

Хани Редха, портфельный менеджер в Pinebridge Investments, сказал, что некоторые инвесторы почувствовали облегчение от “некоторой надежды на то, что темпы ужесточения политики центрального банка могут начать замедляться позднее в этом году”.

Экономисты, опрошенные Reuters, заявили, что центральному банку не следует делать паузу, пока инфляция не снизится примерно до половины текущего уровня.

Редха из Pinebridge сказал, что в последние месяцы оценки прибыли снижались, но темпы этого снижения были “довольно скромными”.

“Потенциальное облегчение, которое испытывают инвесторы в связи с приближением конца цикла повышения ставок, похоже, преобладает над снижением оценок доходов”.

Цены на нефть упали более чем на 1 доллар за баррель из-за опасений, что замедление экономического роста ослабит спрос со стороны США и Китая.

Источник: XM

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять