Меню

EUR/USD — Евро может ускорить темп восстановления

Ситуация на рынке

Курс евро к доллару на рынке форекс развивает коррекционный рост в направлении психологического сопротивления 1.0000. Сентябрьские данные по инфляции (HICP) ЕС зафиксировали рост цен на 9.9% в годовом выражении, что совершенно точно приведет к повышению ключевой ставки ЕЦБ на ближайшем заседании 27 октября. Согласно консенсус прогнозу экспертов, европейский регулятор вновь поднимет ставку рефинансирования на 75 базисных пунктов  с 1.25% до 2%, продолжая сокращать процентный дифференциал доходностей с долларом в пользу евро. 

В тот же день основное внимание  инвесторов  будет направлено на результаты пресс-конференции главы ведомства Кристин Лагард, которая состоится в 15.45(МСК). На комментариях председателя ЕЦБ традиционно наблюдается повышенная рыночная волатильность. Если инвесторы получат новые сигналы для продолжения ястребиного монетарного курса, единая валюта может ускорить темп восстановления в конце текущей недели.

Прогнозы

Пара EUR/USD Пара EUR/USD стремиться продолжить коррекционный рост в область сопротивления 1.0000-1.02000. Поддержкой выступает район 0.9700-0.9800.

EUR/USD — Евро может ускорить темп восстановления

Источник: Альфа-Форекс

Торговать парами usdrub и cnyrub с низкой комиссией можно на Альфа-Форекс >> Перейти
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять