Меню

Евро замер в ожидании

Евро/доллар выглядит достаточно устойчивым во вторник. Основная валютная пара уже несколько дней сохраняет нейтралитет. Это может быть связано с ожиданием важных событий, далее рынок просто экономит силы.

Основные торги в EUR/USD идут по 0,9860.

Дневной график торгов парой EUR/USD отражает формирования консолидации около 0,9875. Однако сохраняются предпосылки для прохода выше, к 0,9955.

Дневная статистика из Германии показала снижение индекса делового климата IFO в октябре до 84,3 пунктов. Сокращение выглядит незначительным, но в очередной раз подтверждает тот факт, что немецкая экономика переживает сложнейшие времена.

Во второй половине дня США выпустят данные по индексу цен на дома в августе и индексу потребительского доверия от Conference Board в октябре. Чудес от статданных ждать точно не стоит.

Вероятно, рынок будет экономить силы перед заседанием Европейского центрального банка в четверг. От ЕЦБ ожидают увидеть рост процентной ставки на 75 базисных пунктов, до 2,00% годовых с текущего уровня в 1,25% годовых. Это могло бы поддержать курс евро.

Евро замер в ожидании

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять