Меню

Пара EUR/USD продолжает развивать “бычью” динамику и торгуется в районе паритета


                    
                    Пара EUR/USD продолжает развивать “бычью” динамику и торгуется в районе паритета

26 октября 2022

Несмотря на положительную динамику, большинство участников рынка связывают текущий рост с техническими факторами, которые усиливают коррекционные настроения по доллару. В частности, более слабые, чем ожидалось, данные по деловой активности в промышленном секторе США, а также потребительскому доверию вернули на финансовые рынки опасения относительно негативного влияния на американскую экономику высоких темпов ужесточения монетарной политики со стороны ФРС. В свою очередь, ухудшение экономических условий в США может дать основание ФедРезерву замедлить темпы повышения ставок.  Тем не менее политика американского регулятора вряд ли изменится до конца текущего года. Согласно консенсус прогнозу Reuters, ФРС намерена повысить ключевую ставку на 75 процентных пункта на заседании на следующей неделе, после чего в декабре последует еще одно крупное повышение на 0,50-0,75%. Учитывая, что ставка при этом превысит 4,5%, доллар сохранит за собой статус одного из самых привлекательных активов.

Что касается Еврозоны, то ей вряд ли удастся избежать рецессии на фоне продолжающегося роста инфляции, беспрецедентного падения деловой активности в промышленности и сфере услуг, а также усиливающегося энергетического кризиса. Накануне глава МЭА Фатих Бироль заявил, что “мир находится в середине первого по-настоящему глобального энергетического кризиса”. Он отметил, что “в случае экономического подъема в Китае мировые поставки СПГ могут вскоре стать более жесткими, что станет проблемой для Европы, которой придется замещать импорт российского газа в зимний период”. При таком сценарии, уже в декабре Европу ждут новые инфляционные рекорды, которые станут причиной значительного экономического спада в конце 2022 года. Завтра в центре внимания трейдеров будет находиться решение ЕЦБ по процентной ставке. Несмотря на ожидания роста показателя на 0,75%, многие аналитики считают, что ужесточение политики в текущих условиях лишь ускорит процесс наступления рецессии в Европе. Учитывая сказанное, рекомендуем удерживать “короткие” позиции по паре EUR/USD с целью 0,9600.

SELL STOP 0,9950/TP 0,9700/SL 1,0020


                    
                    Пара EUR/USD продолжает развивать “бычью” динамику и торгуется в районе паритета

Источник: AMarkets

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять