Меню

РУБЛЬ — Поддержка национальной валюты может ослабнуть

Ситуация на рынке

Ситуация на рынке рублевых инструментов остается стабильной. Доллар и евро торгуются выше уровня 60 рублей и сохраняют потенциал для роста. Компании экспортеры в преддверии налогового периода вероятно уже конвертировали основную часть выручки, и теперь поддержка рубля может ослабнуть.

 В пятницу 28 октября Совет директоров Банка России проведет плановое заседание по вопросам денежно-кредитной политике, на котором регулятор может пойти на очередное понижение ключевой ставки в пределах 25-50 базисных пунктов (текущий уровень ставки 7.5%). Темпы снижения инфляции (13.68% в годовом выражении на сентябрь) пока не позволяют регулятору существенно смягчить монетарную политику, поэтому давление на рубль может иметь кратковременный характер.

Прогнозы

Пара USD/RUB Пара USD/RUB торгуется выше поддержки 59-60 руб., сохраняя потенциал для роста в область 64-65 рублей за доллар.

Пара EUR/RUB Пара EUR/RUB сохраняет торговый диапазон 59-64 рублей за евро.

РУБЛЬ — Поддержка национальной валюты может ослабнуть

РУБЛЬ — Поддержка национальной валюты может ослабнуть

Источник: Альфа-Форекс

Торговать парами usdrub и cnyrub с низкой комиссией можно на Альфа-Форекс >> Перейти
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять