Меню

Евро спустился под паритет

Основная валютная пара в пятницу балансирует ниже уровня паритета после потока новостей и событий предыдущего торгового дня. EUR/USD находится около 0,9950.

Дневной график торгов EUR/USD отражает реализацию коррекции к 0,9945 — 0,9950. Не исключено развитие звена роста к 1,0025. Оттуда рынок реализует снижение к 0,9950.

Итак, день Икс состоялся. Европейский центральный банк провел заседание и повысил процентную ставку на 75 базисных пунктов, до 2% годовых. Пожалуй, это самый решительный и значительный шаг за новейшую историю ЕЦБ. В комментариях ЕЦБ пояснил, что в дальнейшем планирует поднимать ставку и продолжать бороться с инфляцией, ориентир по которой все так же составляет 2%.

Евро упал в ответ на решение просто потому, что оно совпало с ожиданиями. Инвесторы зафиксировали прибыль на фактах.

США отчитались по ВВП в III квартале. Предварительно показатель вырос на 2,6% против ожидания роста на 2,3%. Во II квартале, напомним, экономика сократилась на 0,6%.

Это вполне рабочие и фундаментально обоснованные данные. Будет еще два пересмотра этой статистики. Практика такова, что обычно каждый следующий пересмотр оказывается лучше предыдущего.

Сегодня в фокусе внимания данные по ВВП Германии и Франции в прошлом квартале, а также американская статистика по расходам и доходам населения.

Евро спустился под паритет

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять