Меню

Премаркет США: фокус на ФРС 

Начинается двухдневное заседание ФРС США, все внимание будет сосредоточено на нем.

В понедельник рынок акций США просел, что неудивительно после столь ударной пятницы и уверенного роста бирж ранее. На премаркете во вторник фьючерс на индекс S&P 500 повышается.

С точки зрения технического анализа, индекс S&P 500 сохраняет настрой на консолидацию около 3910 п. Растут шансы на выход из зоны консолидации вниз к 3675 п.

Октябрь для американского рынка в очередной раз подтвердил исторический тренд на повышение. За месяц S&P 500 вырос почти на 8%, волатильный Nasdaq поднялся на 2,5% и это при том, что в середине октября рынке падали к двухлетнему «дну».

Высокотехнологичный сектор остается подверженным внешнему давлению. Компании IT-сегмента очень чувствительны к стоимости кредитования, которая последовательно растет. Уже завтра процентная ставка может быть повышена до 4% годовых, и тренд на этом вряд ли прервется. Будет и декабрьская встреча Федеральной резервной системы, на которой ставка может составить от 4,50% до 4,75%.

Сегодня стартует заседание ФРС, которое завершится в среду вечером решением по ставке и комментариями на этот счет.

В рамках сезона корпоративных отчетностей данные представят сегодня Pfizer, Eli Lilly, Uber, Sony, Phillips, Newmont и другие.

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять