Меню

EUR/USD — Пауэлл может объявить потолок ставок и остановить рост доллара

Ситуация на рынке

Валютный рынок демонстрирует восстановление спроса на американскую валюту. По итогам прошедшей недельной сессии паре евро/доллар не удалось закрепиться выше паритета, и инвесторы начали перекладываться в доллар перед заседанием ФРС США по монетарной политике.  FED огласит решение по процентной ставке сегодня  в 21-00 МСК, консенсус прогноз экспертов указывает на ее повышение до уровня 4%(+75 базисных пунктов).  Однако, если глава ведомства Джером Пауэлл на конференции 21-30 МСК намекнет, что регулятор близок к достижению потолка процентных ставок, инвесторы могут начать новую волну сокращения долларовых позиций.

В ближайшую пятницу участникам рынкам предстоит дать оценку еще одному важному экономическому индикатору: занятости в США. Рынок труда за океаном продолжает расти умеренными темпами. Ожидается, что количество рабочих мест вне c/х секторе экономики в октябре увеличится минимум на 200 тыс., а общий уровень безработицы составит 3.6%. Данный фактор вероятно окажет  поддержку доллару на закрытию недельной сессии.

Прогнозы

Пара EUR/USD Пара EUR/USD пробует развить коррекционный рост выше паритета в направлении 1.0200. Поддержкой для рынка выступает область 0.9700-0.9800.

EUR/USD — Пауэлл может объявить потолок ставок и остановить рост доллара

Источник: Альфа-Форекс

Торговать парами usdrub и cnyrub с низкой комиссией можно на Альфа-Форекс >> Перейти
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять