Меню

Как заседание ФРС повлияет на доллар?


                    
                    Как заседание ФРС повлияет на доллар?

02 ноября 2022

Индекс доллара (DXY) демонстрирует разнонаправленную динамику в ходе торговой сессии среды и удерживает позиции на уровне 111,21. Участники рынка не торопятся открывать новые позиции, предпочитая дождаться итогов заседания американского регулятора, которые будут подведены в 19:00 GMT.

Накануне локальную поддержку доллару оказали макроэкономические данные из США. Во-первых, индекс деловой активности в производственном секторе ISM оказался лучше прогнозов и составил 50,2 против ожиданий рынка на уровне 50 пунктов, в то время как подкомпонент, измеряющий цены, снизился до более чем двухлетнего минимума. Ранее индекс S&P Global PMI в промышленном секторе также снизился, но остался на территории роста на уровне 50,4, что выше прогноза 49,9. Тем временем, Министерство труда США сообщило, что число вакансий в сентябре выросло почти на 500 тыс. до 10,71 млн с 10,28 млн в августе, превысив прогнозы аналитиков на уровне 10 млн. Учитывая, что данные по США не разочаровали, разговоры о намерениях американского регулятора замедлить темпы повышения ставки могут быть преждевременными, поскольку сильная статистика дает больше пространства ФедРезерву в дальнейшем ужесточении политики в целях борьбы с запредельной инфляцией, остающейся на максимумах за 40 лет. Как показывает CME Fed WatchTool, вероятность повышения ставки на 75 базисных пунктов увеличилась во вторник с 86% до 88%. Что касается декабрьского решения, то шансы на повышение ставок на 50-75 базисных пунктов составляют 50%.

Таким образом, если ожидания экспертов оправдаются и американский регулятор согласует сегодня повышение ставки на 0,75%, у индекса доллара появится отличный повод «забраться» повыше. На стороне покупателей доллара также рост напряженности в отношениях между США и Китаем после того как Брендан Карр, член Федеральной комиссии по связи США (FCC), сообщил о планах посетить Тайвань со 2 по 4 ноября. Напомним, что визит спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси и других делегатов на Тайвань в начале этого года не очень понравился Китаю. Учитывая сказанное, DXY сохраняет потенциал роста выше 113,00 пункта.

DXY Buy Limit 110,90 TP 113,00 SL 110,20


                    
                    Как заседание ФРС повлияет на доллар?

Источник: AMarkets

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять