Меню

Американский рынок труда силен, и данные были горячими – Новости рынка Форекс

Американский рынок труда силен, и данные были горячими – Новости рынка Форекс

НЬЮ-ЙОРК, 4 ноября (Рейтер) – Американский доллар упал в пятницу после того, как данные показали, что крупнейшая экономика мира создала больше новых рабочих мест, чем ожидалось, в прошлом месяце, но указывают на признаки замедления роста при более высоком уровне безработицы и более низкой инфляции заработной платы.

Число рабочих мест в несельскохозяйственном секторе увеличилось на 261 000 в прошлом месяце, показали данные в пятницу. Данные за сентябрь были пересмотрены в сторону увеличения и показали 315 000 рабочих мест, а не 263 000, как сообщалось ранее. Экономисты, опрошенные Reuters, прогнозировали 200 000 рабочих мест, а оценки варьировались от 120 000 до 300 000.

Однако уровень безработицы вырос до 3,7% с сентябрьских 3,5%. Средний почасовой заработок увеличился на 0,4% после роста на 0,3% в сентябре, но рост заработной платы замедлился до 4,7% в годовом исчислении в октябре после роста на 5,0% в сентябре.

“Американский рынок труда силен, и данные были горячими”, – сказал Наим Аслам, главный рыночный аналитик Avatrade в Лондоне.

“Однако дьявол кроется в деталях, а именно в том, что уровень безработицы стал выше, и это может сдержать ралли доллара. Но пока ясно одно: у ФРС есть все шансы продолжать свою “ястребиную” монетарную политику”.

Доллар упал на 0,8% по отношению к иене до 147,11 JPY=EBS, а евро вырос на 1,3% до $0,9870 EUR=EBS.

В пятницу фьючерсы на федеральные фонды оценивали 58% вероятность повышения процентной ставки на 75 базисных пунктов в следующем месяце и 43% вероятность повышения на 50 базисных пунктов. Сразу после выхода данных вероятность повышения ставки на 75 базисных пунктов достигла 64%. FEDWATCH

Терминальная ставка ФРС, или уровень, на котором ставки достигают пика, опустилась до 5,16% после публикации данных по заработной плате с примерно 5,2% незадолго до этого.

Доллар укреплялся на протяжении большей части недели после того, как председатель ФРС Джером Пауэлл в среду заявил, что центральный банк может продолжить повышение ставок, если инфляция не замедлится, что заставило рынки предположить более высокий пик ставок в США.

Источник: XM

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять