Меню

Премаркет США: фокус на политику

Пятничная сессия на рынке акций США завершилась покупками. Локальный негатив исчерпан, внимание смещается в сторону политики: на этой неделе пройдут выборы в Конгресс.

Фьючерс на индекс S&P 500 на премаркете в понедельник смотрит вверх.

Индекс S&P 500 на дневном графике может восстановиться к 3845 п. после того, как реализует коррекционную цель на 3675 п.

Пока мы не рассматриваем рост фондовых индексов США как действительный разворот. Все это укладывается в рамки отскока.

Во вторник пройдут выборы в Конгресс США. Пока это промежуточный этап, где большинство мест за демократами. Но у республиканцев есть колоссальные шансы вернуть себе преимущество, поскольку высокая инфляция и падение потребительских настроений мало кому нравятся.

Стоит обратить внимание, что ранее демократы ставили на свою экологическую «зеленую» повестку. Сейчас она явно теряет популярность.

Далее США выпустят данные по инфляции за октябрь, и здесь рынок может ожидать неприятный сюрприз в виде роста индикатора. Но это будет позже, а теперь внимание на политику.

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять