Меню

Евро заигрывает с паритетом


                    
                    Евро заигрывает с паритетом

08 ноября 2022

Пара EUR/USD удерживает позиции вблизи паритета, получая поддержку со стороны слабого доллара, продолжающего отыгрывать пятничные данные по состоянию американского рынка труда.

Отчет по занятости в США за октябрь оказал неоднозначное влияние на рынок. Инвесторы предпочли сосредоточиться не на главном показателе – количестве новых рабочих мест, согласно которому в американской экономике было создано 261 тыс. новых вакансий, а на уровне безработицы, который вырос до 3,7%, превысив прогнозы 3,6%, а также сентябрьские 3,5%. Кроме того, средний почасовой заработок по сравнению с прошлым месяцем снизился с 5% до 4,7%. Участники рынка предположили, что на фоне снижения темпов роста заработной платы Федеральная резервная система может замедлить темпы ужесточения национальной монетарной политики. Тем не менее подобную точку зрения разделяют не все. В частности, по мнению аналитиков Wells Fargo, данные по занятости не сильно повлияют на повышение ставки на 75 базисных пунктов на следующем заседании FOMC.

То, что ФедРезерв не намерен сворачивать с пути проведения ограничительной монетарной политики, также подтверждают последние комментарии председателя ФРС Джерома Пауэлла. Напомним, что Пауэлл сохранил «ястребиный» настрой, заявив, что для снижения инфляции могут потребоваться терпение и решимость, а пиковый уровень процентной ставки будет выше, чем ожидалось ранее. Он также отметил, что снижение темпов ужесточения монетарной политики возможно, но не в ближайшем будущем.

Дальнейшая динамика европейской валюты будет зависеть от доллара, рыночных настроений и расхождения в курсах монетарной политики ФРС и ЕЦБ. Кроме того, растущие спекуляции о потенциальной рецессии в Еврозоне, которые поддерживаются ухудшением экономических условий в Европе, а также усилением энергетического кризиса, вряд ли позволят евро надолго закрепиться выше паритетного уровня.

EUR/USD Sell Limit 1,0050 TP 0,9800 SL 1,0120


                    
                    Евро заигрывает с паритетом

Источник: AMarkets

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять