Меню

Доллар: распродажа слишком затянулась


                    
                    Доллар: распродажа слишком затянулась

17 ноября 2022

Индекс доллара (DXY) удерживает позиции вблизи 106,00 пунктов, продолжая резонировать от опубликованных на прошлой неделе данных по инфляции в США, которые заставили трейдеров пересмотреть ожидания относительно темпов дальнейшего повышения ставки.

На этой неделе коррекционная динамика доллара усилилась на фоне данных по индексу цен производителей, которые также указали на снижение инфляционного давления. В частности, в октябре темпы роста производственных цен в США замедлились с 8,4% до 8%. Несмотря на все чаще звучащие разговоры о том, что ФедРезерву стоит отказаться от агрессивного ужесточения монетарной политики, представители американского регулятора предостерегают рынок от излишних надежд, заявляя, что борьба с ростом инфляции еще не закончена. Во вторник президент Федерального резервного банка (ФРБ) Атланты Рафаэль Бостик отметил, что не видит свидетельств того, что агрессивное ужесточение денежно-кредитной политики привело к замедлению инфляции, и хотя рост цен на товары становится менее серьёзным, деловая активность в стране сохраняется на высоком уровне, замедляя возвращение инфляции к целевому показателю 2%. По мнению чиновника, повышение процентных ставок в будущем продолжится. Аналогичную точку зрения также высказала президент ФРБ Сан-Франциско Мэри Дейли, добавив, что диапазон ключевой ставки 4,75-5,25% все еще остается ориентиром для регулятора. Согласно данным CME Group FedWatch Tool, на данный момент трейдеры оценивают вероятность повышения ставки на 50 базисных пунктов в декабре в 85%, в то время как повышения на 75 пунктов – всего в 15%.

Стоит отметить, что локальные распродажи доллара могут довольно быстро смениться активными покупками, если учесть, что ФедРезерв по-прежнему намерен бороться с высокой инфляцией прежними методами, а именно корректировкой ключевой процентной ставки. Фактором поддержки американской валюты также может стать официальное подтверждение того, что Конгресс США по итогам очередных выборов оказался расколотым между республиканцами и демократами. Подсчет голосов еще продолжается, однако у многих уже нет сомнений, что Палату представителей будут контролировать республиканцы, в то время как Сенат – демократы. В 2011 подобный политический тупик стал основой для «бычьего» ралли доллара после того как конгрессмены не смогли договориться по вопросу потолка государственного долга, что поставило экономику на порог дефолта. Учитывая сказанное, рекомендуем присмотреться к покупкам DXY с целью 108,00 пунктов.

DXY Buy Stop 106,50 TP 108,00 SL 106,00


                    
                    Доллар: распродажа слишком затянулась

Источник: AMarkets

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять