Меню

Пара USD/CHF: «бычья» динамика в приоритете


                    
                    Пара USD/CHF: «бычья» динамика в приоритете

22 ноября 2022

Пара USD/CHF демонстрирует слабую восстановительную динамику в ходе торговой сессии вторника, продолжая развивать «бычий» импульс, сформированный на прошлой неделе, после того как продавцам так и не удалось прорваться ниже 0,9350. За это время доллар против франка прибавил около 2,5% и вернулся в район 0,9600, где и продолжает котироваться на торгах в Азии.

Волатильность на рынке остается низкой, поскольку трейдеры не спешат открывать новые позиции в преддверии публикации протоколов заседания ФРС США, а также данных по заказам на товары длительного пользования за октябрь и деловой активности в ноябре. Аналитики ожидают от американского регулятора новых сигналов относительно будущей монетарной политики. Предполагается, что в декабре ФРС может повысить процентную ставку лишь на 50 базисных пунктов (б.п.). Согласно инструменту FedWatch от CME Group, вероятность повышения ставки ФРС на 50 б.п. в декабре составляет 80%. Вместе с тем значение может быть скорректировано до более высоких уровней, поскольку инфляция в США все еще вызывает опасения и остается заметно выше целевой отметки в 2%.

Экономический календарь на сегодня практически пуст. В США выйдут лишь данные по индексу деловой активности в производственном секторе Федерального резервного банка (ФРБ) Ричмонда, а также индекс розничных продаж от Redbook. Из швейцарской статистики можно отметить последние данные по промышленному производству за прошлый квартал, которые были опубликованы в минувшую пятницу. В частности, по итогам третьего квартала промышленная активность в регионе ускорилась с 5% до 5,2%, что оказалось лучше прогнозов аналитиков. Тем не менее уже в четвертом квартале ситуация может ухудшиться. Власти Швейцарии сообщили, что в случае острой нехватки голубого топлива вероятно отключение промышленных предприятий от газораспределительных сетей как минимум на сутки, в то время как домохозяйства обяжут понижать температуру в помещениях до 20 градусов. Министр экономики Ги Пармелен заявил, что Федеральный совет уже реализовал пакет мер, призванный не допустить развития негативного сценария, однако существует вероятность, что будут установлены временные квоты на продажу и покупку газа. Учитывая сказанное, рост пары USD/CHF может продолжиться.

USD/CHF Buy Stop 0,9600 TP 0,9750 SL 0,9550


                    
                    Пара USD/CHF: «бычья» динамика в приоритете

Источник: AMarkets

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять