Меню

Канадский доллар стабилен, поскольку инвесторы радуются “голубиному” сигналу ФРС – Новости рынка Форекс

Канадский доллар стабилен, поскольку инвесторы радуются “голубиному” сигналу ФРС – Новости рынка Форекс

ТОРОНТО, 24 ноября (Рейтер) – Канадский доллар мало изменился по отношению к более слабой американской валюте в четверг, так как снижение цен на нефть компенсировало “голубиный” сигнал о темпах повышения процентных ставок от Федеральной резервной системы США.

Мировые акции .WORLD достигли двухмесячного максимума, а доллар США .DXY упал до трехмесячного минимума против корзины основных валют после того, как протоколы последнего заседания ФРС, опубликованные в среду, указали на снижение темпов повышения процентных ставок в США со следующего месяца.

Банк Канады уже снизил темпы повышения ставок, но, вероятно, еще не закончил с ужесточением, показывают данные денежного рынка. 0#BOCWATCH

Инфляция в Канаде остается слишком высокой, и для охлаждения перегретой экономики потребуется повышение процентных ставок, заявил глава Банка Канады Тифф Макклем, выступая в среду в Палате общин.

Канадский доллар CAD= торговался почти без изменений на уровне 1,3350 за доллар США, или 74,91 цента США.

Он держался в узком диапазоне от 1,3329 до 1,3362 в преддверии того, что, вероятно, торговые условия в Северной Америке будут более слабыми, чем обычно, поскольку финансовые рынки США закрыты на День благодарения.

Цена на нефть, один из основных экспортных товаров Канады, снизилась на 0,7% до 77,41 доллара за баррель, поскольку уровень предложенного “Большой семеркой” ограничения на цену российской нефти вызвал сомнения в том, насколько это ограничит предложение.

Согласно опросу экспертов рынка, проведенному агентством Рейтер, ожидается, что некогда горячие цены на жилье в Канаде упадут на 17,5% от своего пика в условиях уже начавшегося замедления.

Доходность канадских государственных облигаций снизилась по всей кривой вместе со снижением доходности на основных европейских рынках облигаций.

10-летняя ставка CA10YT=RR достигла самого низкого уровня с 19 августа на отметке 2,907%, затем немного восстановилась до 2,928%, снизившись за день на 4,5 базисных пункта.

Источник: XM

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять