Меню

EUR/USD — Признаки приближающейся рецессии в США давят на доллар

Ситуация на рынке

За прошедшую недельную сессию паре евро/доллар удалось закрепиться выше важной поддержки 1.0200 и сохранить восходящий настрой. Инвесторы выравнивают торговые позиции в ожидании публикации важной макростатистики США: в ближайший четверг выйдет ноябрьский отчет по деловой активности в производственном секторе от института управления поставками (ISM Manufacturing),  а в пятницу данные с рынка труда (Nonfarm Payrolls). Согласно прогнозам экспертов, производственный индикатор ISM может упасть до минимальных с июля 2020 года значений 49.8 пунктов, а это является опережающим сигналом к грядущей рецессии в экономике (норма показателя составляет 50 пунктов и выше). Консенсус-прогноз аналитиков по рынку труда США за ноябрь составляет 200 тыс. новых рабочих мест вне с/х секторе, это на 60 тыс. меньше чем за предыдущий отчетный период. Данная статистика вместе с инфляцией является ключевой в определении монетарного курса ФРС США. Если учесть последние сигналы замедления роста цен за океаном, регулятор может получить дополнительные аргументы в пользу замедления темпов повышения ключевой ставки, а это окажет поддержку единой валюте  на декабрьской сессии. 

Прогнозы

Пара EUR/USD Пара EUR/USD торгуется выше поддержки 1.0200-1.0100 и сохраняет потенциал роста в направлении уровня 1.0650.

EUR/USD — Признаки приближающейся рецессии в США давят на доллар

Источник: Альфа-Форекс

Торговать парами usdrub и cnyrub с низкой комиссией можно на Альфа-Форекс >> Перейти
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять