Меню

Пара USD/CAD: «бычье» ралли может продолжиться


                    
                    Пара USD/CAD: «бычье» ралли может продолжиться

30 ноября 2022

Пара USD/CAD снижается в ходе торговой сессии среды, корректируясь после значительного роста накануне, в результате которого пара обновила максимум с 11 ноября на уровне 1,3645. Тем не менее несмотря на активную попытку роста, удержать позиции на новых максимумах покупателям американского доллара так и не удалось, и к концу дня пара отступила ниже 1,36. Сегодня инициатива остается на стороне продавцов и USD/CAD тестирует поддержку 1,3550.

Участники рынка продолжают анализировать последние данные по темпам экономического роста канадской экономики, опубликованные во вторник. Статистическое управление Канады сообщило, что в сентябре канадская экономика выросла на 0,1%, а в третьем квартале – на 0,7%, что оказалось выше прогноза на уровне 0,4%. Однако положительный эффект был полностью компенсирован более низким, чем ожидалось, годовым темпом роста в 2,9%, в то время как эксперты прогнозировали прирост на 3,5%. Таким образом, неоднозначная статистика вкупе с сохраняющимся давлением на нефтяном рынке оказали негативное влияние на «луни».

Американская валюта, напротив, получила поддержку благодаря «ястребиным» комментариям представителей ФРС. В частности, глава ФРБ Нью-Йорка Джон Уильямс и заместитель председателя ФРС Лаэль Брейнард заявили, что дальнейшее повышение ставок оправдано, а для борьбы с инфляцией предстоит пройти долгий путь. Отдельно стоит отметить заявления главы ФРБ Сент-Луиса Джеймса Булларда, по мнению которого регулятор будет сохранять ставку вблизи максимальных значений около 5% не только в 2023 году, но и в начале 2024 года. Подобные комментарии послужили попутным ветром для доходности 10-летних американских облигаций, которая снова превысила 3,7%, дополнительно повысив привлекательность американской валюты.

Сегодня в центре внимания трейдеров выступление председателя ФРС Джерома Пауэлла, посвященное перспективам американской экономики и национального рынка труда. В том случае, если глава ФРС предпочтет придерживаться своей прежней жесткой риторики и вновь обозначит готовность к активному повышению ставок, доллар США ожидает удачная сессия, особенно против сырьевых активов.

USD/CAD Buy Limit 1,3510 TP 1,3700 SL 1,3450


                    
                    Пара USD/CAD: «бычье» ралли может продолжиться

Источник: AMarkets

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять