Меню

Премаркет США: «медведи» на арене

Продавцы на рынке акций США настроены серьезно и с этим нужно считаться.

Фьючерс на индекс S&P 500 на премаркете в среду ушел в «красную» зону.

На дневном графике торги индексом S&P 500 пришли к консолидации около 3972 п. Есть немалый шанс на проход ниже, к 3860 п. После реализации этого рубежа не исключено восстановление к 3972 п.

Если посмотреть на высокотехнологичный (и такой же рисковый) индекс Nasdaq, который обычно отражает настроение всего рынка, вопросов о том, что будет в ближайшие дни, не останется. Однако если учесть скорость и темпы снижения, можно ожидать и технического отскока. Он никак не изменит ситуацию на площадке, но снимет перепроданность и позволит «медведям» идти дальше.

Распродажи запустились еще в понедельник, когда США выпустили статистику по деловой активности в сфере услуг от ISM и подтвердили устойчивость сегмента. Инвесторы забеспокоились, потому что отсутствие ярких сигналов о рецессии в экономической системе может дать Федрезерву козыри для продолжения роста ставки теми же темпами.

Заседание ФРС состоится через неделю, и чем дальше, тем больше волнений будет по этому поводу.

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять