Меню

Премаркет США: не шортите ФРС 

Рынок акций США предпочтет дождаться четких сигналов и новостей.

Сессия понедельника для американского фондового рынка закрылась ростом. Фьючерс на индекс S&P 500 на премаркете во вторник уверенно поднимается.

На дневном графике торгов индексом S&P 500 видно продолжение коррекции к 3997 п. После того как будет отработан этот рубеж, не исключено снижение к 3890 п.

Инвесторов явно сдерживает известная всему рынку стратегия «не портить ФРС», то есть участники торгов не играют против регулятора, пока не получат на руки все факты.

Сегодня начинается двухдневное заседание Федеральной резервной системы, и это ключевое событие недели, декабря и финала года. Его значение слишком объемное, чтобы игнорировать какое-нибудь из последствий принятых решений.

Основное рыночное ожидание: рост процентной ставки на 50 базисных пунктов, до 4,50% годовых. Но возможны варианты, как и всегда. Решение будет объявлено в 22.00 мск, после него состоится пресс-конференция.

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять