Меню

Евро готов продолжить рост 

Пара EUR/USD поднялась к максимумам за полгода.

Евро/доллар в четверг балансирует около 1,0650. Накануне пара поднималась к 1,0694.

На дневном графике торгов EUR/USD отражается расширение диапазона консолидации вплоть до 1,0694. Не исключено, что в рамках коррекционного отката пара пройдет к 1,0615. Дальше могут быть варианты, но наиболее вероятен тот, при котором рынок восстановится к 1,0650 и далее отойдет к 1,0545.

Декабрьское заседание Федеральной резервной системы состоялось. Процентная ставка повышена на 50 базисных пунктов, как и прогнозировалось. Она составила 4,50% годовых. Согласно биржевым ожиданиям, к маю показатель достигнет 5,00%. Это значит, что рынок закладывает в прогнозы еще два повышения, но небольшими шагами.

Как ситуация будет развиваться на самом деле, покажет время. Основным приоритетом денежно-кредитной политики Федрезерв сохраняется контроль над инфляцией. Цель по ней составляет 2%. Если для достижения таргета потребуется повышать ставку дополнительно, ФРС пойдёт на это не задумываясь.

Сегодня пройдет заседание Европейского центрального банка. Вероятно, процентная ставка вырастет до 3,50% годовых с 3,00% ранее.

США вечером выпустят статистику по розничным продажам и промышленному производству за ноябрь.

Евро готов продолжить рост 

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять