Меню

ЕВРО празднует Рождество. Обзор на 26.12.2022

В понедельник основная часть рынка остается нейтральной. Текущая котировка составляет 1.0630.

Католический мир празднует Рождество. Следовательно, многие рынки закрыты в понедельник и вторник; нет никаких событий или статистики. После такого нестабильного года самое время сбавить обороты.

До четверга макроэкономический календарь будет пуст. Далее взгляните на еженедельный отчет США по заявкам на пособие по безработице и на некоторые второстепенные отчеты.

Тонкий рынок опасен из-за неожиданных скачков цен на любом эмоциональном фоне.

В 1 квартале 2023 года денежно-кредитные стратегии Федеральной резервной системы США и Европейского центрального банка, скорее всего, останутся без изменений. Процентные ставки будут продолжать расти, вопрос в том, насколько сильно за один раз. ЕЦБ, скорее всего, повысит ставку быстро и ярко, ФРС, возможно, будет искать причины для замедления ужесточения денежно-кредитной политики, подавая сигналы об окончании роста. Все эти действия вполне ожидаемы, но все равно окажутся в центре внимания.

Замедление роста процентной ставки поставит под угрозу доллар США.

Источник: RoboForex

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять