Меню

Нефть: продавцы ликуют


                    
                    Нефть: продавцы ликуют

29 декабря 2022

Нефть марки Brent активно снижается в ходе торговой сессии четверга и торгуется вблизи $82 за баррель, теряя с открытия дня 1,78%. Распродажи на нефтяном рынке продолжаются вторую сессию подряд, явно указывая на негативные настроения, которые сохраняются на рынке.

Котировки нефти остаются под влиянием противоположных факторов, поскольку надежды на восстановление китайской экономики нейтрализуются опасениями снижения спроса на нефть и топливо в США из-за обрушившегося на страну снежного шторма. Напомним, что власти Китая все же решили отказаться от политики нулевой терпимости к COVID-19 и стали постепенно смягчать ограничительные меры. В частности, на следующей неделе будет отменен карантин для прибывающих в страну иностранных граждан. Это даёт инвесторам надежду на более быстрое восстановление экономической активности, а также спроса на нефть со стороны ведущего потребителя углеводородов в мире.

С другой стороны, снежный шторм «Эллиотт», обрушившийся на большую часть США, уже стал причиной отмены сезона традиционных рождественских путешествий и, как следствие, существенно сократил потребление топлива и нефтепродуктов. В настоящее время по всей стране отменены тысячи авиационных рейсов, а передвижение по дорогам затруднено из-за снежных заносов. Кроме того, в ряде штатов пострадала инфраструктура, в частности, были отключены электростанции. Всё это препятствует дальнейшему росту нефтяных котировок.

Поддержку ценам не смогло оказать даже официальное решение российских властей о запрете на поставки чёрного золота странам и организациям, поддерживающим предельный уровень цен, введённый странами «Большой семёрки». Участники рынка полагают, что данное решение не повлияло на рынок, поскольку было анонсировано заранее и не стало неожиданностью для инвесторов. Учитывая сказанное, а также при неизменности рыночных настроений, нефть марки Brent рискует завершить 2022 год на новых локальных минимумах.

Brent Sell Stop 82,00 TP 78,00 SL 83,50


                    
                    Нефть: продавцы ликуют

Источник: AMarkets

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять