Меню

Обзор рынка криптовалют (BTC, SOL, TON). Обзор на 28.12.2022

BTC снова застрял на месте, обычно колеблясь около 16 654 долларов США.

Ситуация на бирже неопределенная. Инвесторы боятся покупать из-за проблем с майнингом и проблем с доверием после краха криптобиржи FTX. Все эти проблемы не могут быть решены сразу, поэтому никто не бросается их решать.

На самом деле инвесторы устали ждать, и на таком фоне цена может сильно колебаться. Во время зимних каникул следует проявлять осторожность на крипторынке.

Технически, BTC остается на прежнем уровне между 16 500 и 17 200 долларами США. Мало кто из инвесторов верит, что вообще сформируются условия для атаки на 17 200 долларов, откуда может открыться путь к 18 500 долларам. Однако все основные моменты должны быть у вас перед глазами. Важным уровнем поддержки является 15 500 долларов США.

Капитализация крипторынка упала до 799,679 миллиарда долларов США. BTC занимает 40,1%, ETH — 18,3%.

СОЛЬ и ТОННА заметно упали

Токены SOL и TON вчера потеряли более 10%, не имея фундаментальных причин для такого снижения. Монеты XCN и APT также оказались под некоторым давлением.

Кракен покидает Японию

Криптобиржа Kraken покидает японский рынок. Компания объявила, что с 31 января 2023 года она отказывается от своей регистрации в FSA в качестве оператора криптоактивов. Компания приняла это решение, чтобы отдать приоритет другим, более перспективным вариантам инвестирования.

FTX заняла у Alameda 511 миллионов долларов США

Обанкротившаяся криптобиржа FTX одолжила 511 миллионов долларов США у своей дочерней компании Alameda Research, чтобы купить акции торговой платформы Robinhood. Это ясно из документов, полученных судом. Покупка пакета акций была осуществлена подставной компанией. Проблема в том, что Аламеда также заняла ту же сумму у BlockFi (компания уже обанкротилась) под проценты по тем самым акциям Robinhood. Пакет акций теперь будет предметом самых острых споров.

Источник: RoboForex

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять