Меню

ИЕНА не может быть поддержана интервенциями. Обзор на 30.12.2022

Японская иена по отношению к доллару США набрала некоторую силу, но вскоре снова скатится вниз без поддержки. Текущая котировка составляет 132,48.

В пятницу Банк Японии объявил о третьей подряд внеплановой покупке облигаций. Регулятор собирается приобрести неограниченное количество 2-летних облигаций с доходностью 0,04% и 5-летних облигаций с доходностью 0,24%. Кроме того, к покупке были предложены облигации сроком от одного до десяти лет на 5,3 миллиарда долларов США и от десяти до двадцати пяти лет на 2,7 миллиарда долларов США.

Таким образом, Банк Японии придерживается своей стратегии интервенций и массовой покупки облигаций с целью вкачки ликвидности на рынок. Эффект от этих мер пока неясен. В любом случае, это наверняка первый шаг к ужесточению денежно-кредитной политики. И все же весь путь может оказаться очень трудным.

Иена практически не реагирует на интервенции, поскольку в конце года компании переводят свои денежные потоки в национальную валюту.

Источник: RoboForex

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять