Меню

Премаркет США: соблюдая осторожность

Рынок акций Нового света закрыл торги ростом.

Фьючерс на индекс S&P 500 на премаркете в четверг смотрит вниз.

Технически торги индексом S&P 500 могут стремиться к 3870 п., но без поддержки со стороны фундаментального фона рост будет ограничен.

На самом деле опора на фундаментальные новости есть и еще какая. Накануне были опубликованы протоколы предыдущего заседания Федеральной резервной системы США. В них ФРС предостерегает инвесторов от скоропалительных выводов и быстрых решений на основе единичного осторожного повышения процентной ставки. Приостановка темпов роста ставки не означает отмены общего курса, говорит регулятор, и он абсолютно прав.

Рынок увлекся эмоциональными реакциями. Это может быть неплохо, но везде нужно соблюдать осторожность и осмотрительность.

ФРС нацелена на победу над инфляцией. Все ее действия стоит рассматривать именно через эту призму. Федрезерв говорит, что индекс потребительских цен является долгосрочно высоким, а значит фаза повышения ставок себя точно не исчерпала.

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять