Меню

Канада демонстрирует огромный прирост рабочих мест в декабре и неожиданное снижение уровня безработицы – Новости рынка Форекс

Канада демонстрирует огромный прирост рабочих мест в декабре и неожиданное снижение уровня безработицы – Новости рынка Форекс

ОТТАВА, 6 января (Рейтер) – Экономика Канады в декабре увеличилась на 104 000 рабочих мест, что значительно превысило прогнозы аналитиков, а уровень безработицы неожиданно снизился до 5%, показали данные Статистического управления Канады в пятницу.

Аналитики, опрошенные Reuters, прогнозировали чистый прирост на 8 000 рабочих мест и повышение уровня безработицы до 5,2% в декабре с 5,1% в ноябре.

Рост занятости был в основном обусловлен работой на полную ставку, особенно среди молодежи в возрасте от 15 до 24 лет, и был распределен по отраслям, сообщает Statscan.

Средняя почасовая оплата труда постоянных работников в декабре выросла на 5,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, по сравнению с 5,4% в ноябре.

Занятость в секторе производства товаров выросла на 22 200 человек, в основном в строительстве. Занятость в секторе услуг выросла на 81 700 позиций, в основном за счет транспорта и складирования, а также информации, культуры и отдыха.

Занятость в частном секторе в декабре выросла на 112 000 человек, что является самым значительным ростом с февраля, в то время как занятость в государственном секторе и в секторе самозанятых изменилась незначительно.

Источник: XM

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять