Меню

Премаркет США: покупки в тренде 

Рынок акций США рассчитывает на менее агрессивный подход ФРС.

Фьючерс на индекс S&P 500 на премаркете в понедельник прибавляет.

На дневном графике торгов индексом S&P 500 видно продолжение консолидации вокруг 3890 п. Есть вероятность для снижения к 3840 п., откуда рынок попробует покупать с целью на 3925 п.

В минувшую пятницу инвесторы активно покупали. Иллюстрацией этому росту может служить поведение акций Tesla, рыночного аутсайдера прошлого года. Ее бумаги прошли в область спроса и резко оттолкнулись от двухлетнего «дна».

Статистика показала, что деловая активность в ISM, сфере услуг, в декабре в США сократилась. Показатель ушел ниже психологически важного рубежа в 50 пунктов. Кроме того, данные по средней заработной плате вышли слабее: индикатор прибавил 0,3% м/м после расширения ранее на 0,6%. То есть ISM вялый, рост зарплат замедляется. Это и стало рыночным триггером: участники торгов снова вдохновились идеей о том, что Федеральная резервная система может далее проводить менее агрессивную монетарную стратегию.

Мы много рассуждали на эту тему. Основное, что стоит помнить, углубляясь в такие мысли –ФРС атакует инфляцию. И пока она высока, ничто не собьет Федрезерв с пути.

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять