Меню

Евро нуждается в импульс 

Евро нуждается в импульс 

Во вторник евро/доллар удерживается около 1,0820. Все тихо: накануне важной статистики не публиковалось, а комментарии, долетающие из Давоса, где проходит Экономический форум, выглядят размытыми и общими.

На дневном графике торгов парой EUR/USD заметно формирование консолидации около 1,0830. Вероятен вариант, при котором цена спустится вниз к 1,0770. Оттуда рынок начнет покупки с прицелом на 10820 — 1,0850.

Сегодня важной статистики из США и еврозоны еще не будет, и у рынка есть возможность сосредоточиться на проблемах американского госдолга. В пользу евровалюты играет фактор теплой погоды в Европе, что снижает цены на спотовый газ и сокращает риски отопительного сезона.

Чуть позже рыночное внимание переключится на статистику: в середине недели выйдут данные по розничным продажам и промпроизводству в США. Затем инвесторы займутся ожиданием февральского заседания Федеральной резервной системы. 

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять