Меню

EUR/USD — Для дальнейшего роста евро нужна поддержка Лагард

Ситуация на рынке

На валютном рынке наблюдается снижение активности торговых операций. Игроки выравнивают спекулятивные позиции в ожидании двух ключевых событий: плановые заседания ФРС США и ЕЦБ по монетарной политике, которые состоятся в ближайшие среду и четверг соответственно. Большинство экспертов прогнозируют повышение ключевой ставки FED на 25 базисных пунктов до 4.75%, учетная ставка европейского регулятора может вырасти на 0.5% до 3%. Данный расклад закладывался в рыночные цены с ноября прошлого года, позволив евро существенно восстановить потери и подойти максимально близко к психологическому сопротивлению 1.1000. В этой связи, ключевым для инвесторов станет итоговое коммюнике регуляторов, из которых можно будет сделать вывод о дальнейшей динамике дифференциала ставок  между долларом и евро (текущее его значение 2.5%). Пока единая валюта выступает в роли догоняющей, но имеет возможность сократить эту разницу  на фоне более высоких инфляционных ожиданий в экономике ЕС. Для этого, глава ЕЦБ Кристин Лагард должна сигнализировать участникам рынка  о дальнейшем намерении продолжать курс ужесточения денежно-кредитной политики 2-го февраля.

Прогнозы

Пара EUR/USD Пара EUR/USD замедляет рост на подходе к психологическому сопротивлению 1.1000. Поддержка рынка сместилась в область 1.0800-1.0700, сохраняя перспективу продолжения бычьего тренда.

EUR/USD — Для дальнейшего роста евро нужна поддержка Лагард

Источник: Альфа-Форекс

Торговать парами usdrub и cnyrub с низкой комиссией можно на Альфа-Форекс >> Перейти
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять