Меню

Как заседание ФРС повлияет на пару USD/CAD?


                    
                    Как заседание ФРС повлияет на пару USD/CAD?

31 января 2023

Американская валюта против канадского доллара демонстрирует восходящую динамику в ходе торговой сессии вторника, развивая бычий импульс, сформированный в начале недели. Пара USD/CAD тестирует сопротивление 1.3400, ожидая появление новых драйверов на рынке.

В начале недели котировки отступили от локальных минимумов от 16 ноября на фоне предстоящего заседания ФРС США в среду: эксперты прогнозируют повышение процентной ставки лишь на 25 базисных пунктов до 4.5%, что может быть воспринято как ещё один шаг в сторону завершения текущего цикла ужесточения монетарной политики. Вместе с тем многие аналитики предостерегают от преждевременных выводов, указывая на то, что риторика главы регулятора Джерома Пауэлла может вновь оказаться «ястребиной». Мнения экспертов о перспективах дальнейших действий регулятора расходятся: часть из них считает, что обнадеживающие экономические данные, такие как замедление роста инфляции и стабильное повышение валового внутреннего продукта, заставят чиновников увеличить показатель ещё один или два раза, а другие аналитики прогнозируют, что ужесточение монетарной политики продолжится, а процентная ставка значительно превысит 5%. Стоит отметить, что на такой вариант развития событий неоднократно намекали сами представители регулятора.

Помимо заседания ФРС в центре внимания трейдеров находится январский отчёт по американскому рынку труда, который выйдет в пятницу. Согласно прогнозам, темпы роста числа новых рабочих мест вне сектора сельского хозяйства снизятся с 223 тыс. до 185 тыс., при этом уровень безработицы может вырасти с 3.5% до 3.6%, а средняя почасовая заработная плата увеличится на 0.3% до 4.9%. В свою очередь, статистика по канадскому рынку труда на этой неделе публиковаться не будет, а наиболее интересными данными для участников рынка будут индексы деловой активности от S&P Global (среда 14:30 GMT), а также ноябрьская статистика по динамике валового внутреннего продукта (вторника 13:30 GMT). Если отчеты не разочаруют, у канадской валюты появится шанс отыграться против американского конкурента. Учитывая сказанное, «короткие» позиции по паре USD/CAD все еще актуальны.

USD/CAD Sell Stop 1.3400 TP 1.3200 SL 1.3470


                    
                    Как заседание ФРС повлияет на пару USD/CAD?

Источник: AMarkets

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять