Меню

ЦБ Англии повысил процентные ставки – Новости рынка Форекс

ЦБ Англии повысил процентные ставки – Новости рынка Форекс

ЛОНДОН, 2 февраля (Рейтер) – Банк Англии повысил процентные ставки в 10-й раз подряд в четверг, но отказался от своего обещания продолжать повышать их “решительно” в случае необходимости и заявил, что инфляция, вероятно, достигла пика.

Ниже приведены цитаты управляющего Эндрю Бейли и других политиков Банка Англии, сделанные на пресс-конференции после решения по ставке.

 

ГЛАВА БАНКА БЭЙЛИ ОБ ИНФЛЯЦИИ

“После ноябрьского отчета по денежно-кредитной политике мы увидели первые признаки того, что инфляция повернула за угол”.

 

“Мы уже многое сделали в отношении ставок. Полный эффект от этого еще не проявился. Но пока слишком рано объявлять о победе, инфляционное давление все еще сохраняется”.

 

БЕЙЛИ ОБ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ НЕАКТИВНОСТИ СРЕДИ ЛЮДЕЙ В ВОЗРАСТЕ 50-65 ЛЕТ

“Среди людей в возрасте от 50 до 65 лет также наблюдается заметный рост экономической неактивности. Многие говорят, что они рано вышли на пенсию, сделав выбор в пользу той жизни, которую они хотели бы вести. В то же время, многие люди сообщают, что страдают от длительной болезни, и многие из них говорят, что вряд ли вернутся на рынок труда.

“Это значительное и затяжное снижение предложения рабочей силы утяжеляет потенциал экономики Великобритании”.

 

ЗАМЕСТИТЕЛЬ УПРАВЛЯЮЩЕГО БОЭ БЕН БРОДБЕНТ ОБ ИНФЛЯЦИОННОМ РИСКЕ

“Риски по-прежнему в сторону повышения… для меня не очевидно, глядя на это или на то, что мы написали, что мы каким-то образом знаем, что достигли точки, где есть пик, или даже что следующее движение (банковской ставки) одинаково вероятно как в одну, так и в другую сторону”.

“Я думаю, что комитет по-прежнему очень бдителен”.

Источник: XM

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять