Меню

Евро уступил

Евро уступил

EUR/USD скорректировалась после бурного роста.

Пара евро/доллар в пятницу ушла к 1,0900.

Основная валютная пара на дневном графике результативно отработала волну коррекции к 1,0885. Теперь вероятно формирование зоны консолидации рядом. После этого не исключено звено роста к 1,0960.

Европейский центральный банк по итогам встречи в феврале принял решение повысить процентную ставку на 50 базисных пунктов до 3,00%. Ставка по кредитам ЕЦБ окажется с 8 февраля на отметке 3,25%, ставка по депозитам – 2,50.

ЕЦБ представил план по сокращению своего баланса. Начиная с марта, баланс APP будет снижаться за счет работы по сокращению реинвестирования основных платежей по бондам. До конца II квартала ожидается уменьшение на 15 млрд евро в месяц.

Целью инфляции в долгосрочной перспективе по-прежнему является отметка в 2%.

Сегодня рынок будет ждать потока важнейшей статистики со стороны США. Будут представлены данные по числу рабочих мест вне сельскохозяйственного сектора в январе, уровню безработицы и средней заработной плате.

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять