Меню

EUR/USD — Монетарные власти ЕС остановили рост евро

Ситуация на рынке

Растущий тренд евро к доллару на рынке форекс не получил продолжения выше психологического сопротивления 1.1000. Единая валюта нуждалась в вербальной поддержке монетарных властей ЕС, но ее не последовало: ЕЦБ, как ожидалось, поднял учетную ставку на 50 базисных пунктов до 3% и сигнализировал о вероятной паузе в цикле ужесточения денежно-кредитной политики после мартовского заседания. Фактически европейский регулятор намекнул, что потолок ставок может быть достигнут на уровне 3.5%, т.к. ситуацию с инфляцией в Еврозоне удалось сдержать. На этом фоне, в купе с “супер” отчетом по рынку труда США (занятость вне с/х секторе Nonfarm Payrolls за январь выросла на 517 тыс. рабочих мест) резко повысился спрос на доллар. Американская валюта смогла переломить медвежий тренд, прибавляя от минимумов прошедшей недельной сессии 3%.

Прогнозы

Пара EUR/USD Пара EUR/USD завершила активную фазу роста на уровне 1.1000, формируя коррекционное падение в направлении 1.0600-1.0500.

EUR/USD — Монетарные власти ЕС остановили рост евро

Источник: Альфа-Форекс

Торговать парами usdrub и cnyrub с низкой комиссией можно на Альфа-Форекс >> Перейти
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять